Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидер волгоградского «Правого дела» рассказал о причинах раскола в партии


Лидер волгоградского «Правого дела» рассказал о причинах раскола в партии
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Руководитель областной организации «Правое дело» Андрей Куприков осудил бывшего лидера партии Михаила Прохорова за пренебрежение к региональному активу и волюнтаризм при формировании региональных списков кандидатов в Госдуму. Несмотря на раскол, активисты намерены участвовать в парламентских выборах и рассчитывают примерно на пять процентов голосов.

Съезд партии «Правое дело» начался 14 сентября и ознаменовался отставкой ее лидера Михаила Прохорова.

Напомним, Прохоров отказался от работы в «Правом деле», назвав его «кремлевским проектом», и призвал своих сторонников выйти из партии, чтобы создать новое движение, а в дальнейшем зарегистрировать его как новую партию.

«Ситуация у нас следующая: съезд сфальсифицирован, но с формальной точки зрения судиться очень тяжело, потому что документы нам не отдали, мандатная комиссия никого не пустила, - объяснил он события первого дня съезда, проведенного его противниками без его согласия. - У меня есть предложение - отказаться от участия в партии, так и объяснив, что партия фальсификациями себя дискредитировала, не та партия, не наши сторонники голосовали», приводит слова Прохорова «Газета.ру».

Лидер волгоградских "праводельцев"огласил список претензий партийцев к Прохорову.

На брифинге в Волгограде Андрей Куприков раскрыл детали противоречий, возникших между экс-лидером «Правого дела» Михаилом Прохоровым и местными отделениями. По словам Куприкова, местных активистов возмутило, что лидер партии наделил себя неограниченными полномочиями и накалил ситуацию процесс формирования списков кандидатов в Госдуму.

«Два месяца я пытался выяснить у руководства партии, в ее штабе: кого же они видят в волгоградском списке? Интерес к нашей области они имели, но получить ответа, кого же они видят кандидатами, я так и не смог. Мне сказали: не волнуйся, когда надо, тебе скажут», цитирует Куприкова «Коммерсант-Волгоград».

Ничего не раскалывалось, просто Михаил Прохоров больше не является ни лидером, ни членом нашей партии. Теперь он просто олигарх.

Лидер волгоградской организации добавил, что экс-лидер партии «действовал в политике как в частной компании, где можно запросто снимать начальников отделов». «Мы пытались ему донести, что члены партии - это не персонал, а партия - не ООО. Но не получилось», - сказал Андрей Куприков.

Определение процесса в «Правом деле» ка «раскол» Куприков не принимает. «Ничего не раскалывалось, просто Михаил Прохоров больше не является ни лидером, ни членом нашей партии. Теперь он просто олигарх», цитирует Куприкова издание «V1».

При этом Куприков сделал прогноз на декабрьские выборы в Госдуму, где партия планирует набрать около пяти процентов голосов.

Волгоградское "Правое дело" определило приоритеты


Кроме того, в планах партийцев сделать свою организацию «лифтом» для активных людей из разных отраслей и лоббистским инструментом для реализации региональных проектов. Часть из них, которые готовятся для региональной партпрограммы, Куприков озвучил: строительство студенческого городка, освобождение части правобережья от промпредприятий, развитие туризма в природных парках, строительство транзитного логистического центра.

Напомним, что в волгоградском «Правом деле» обновление произошло 5 сентября этого года, когда председателем реготделения был избран гендиректор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков, до этого являвшийся заместителем председателя. На должность он был рекомендован Михаилом Прохоровым. В начале сентября, до раскола, в местном «Правом деле» делали прогноз на 10 % в голосов избирателей в ходе декабрьских выборов в Госдуму.

На сегодняшний день в Волгоградской области партия «Правое дело» насчитывает более тысячи человек, в руководстве политсовета, кроме Куприкова, еще два человека - гендиректор ООО «Волгоградский завод холодильной и бытовой техники» Сергей Чекунков и генеральный директор группы компаний, информирует сайт «Новости Волгограда».

Как сообщал "Кавказский узел", ранее, в конце мая, глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров предложил миллиардеру из Дагестана Сулейману Керимову пойти на выборы в Госдуму от "Правого дела". Реакция Керимова на это предложение пока неизвестна.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Внутрипартийные конфликты, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: