Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Псковский облизбирком призывает партии помнить об инвалидах при изготовлении агитматериалов


Псковский облизбирком призывает партии помнить об инвалидах при изготовлении агитматериалов
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Псковской области провела заседание рабочей группы по взаимодействию с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов, в состав которой входят члены и сотрудники аппарата облизбиркома, представители органов исполнительной власти области и региональных организаций инвалидов. Как сообщили Псковскому агентству информации в облизбиркоме, на заседании было принято решение об обращении к политическим партиям, имеющим право на участие в выборах в органы государственной власти в Единый день голосования 4 декабря 2011 года на территории Псковской области.

В обращении члены областного избиркома напоминают, что 28 июня 2011 года вступил в силу Федеральный закон № 143-ФЗ от 14.06.2011 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования механизмов обеспечения избирательных прав граждан", в соответствии с которым внесены изменения в федеральные законы "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и "О выборах Президента Российской Федерации". Данные изменения касаются особенностей информирования избирателей с ограниченными физическими возможностями.

В связи с этим Избирательная комиссия Псковской области предложила всем политическим партиям, участвующим в выборах в Единый день голосования 4 декабря 2011 года, при изготовлении агитационных, информационных и других материалов учитывать особенности информирования избирателей с ограниченными физическими возможностями посредством изготовления агитационных материалов с увеличенным шрифтом для слабовидящих, аудиороликов для слепых, видеороликов с бегущей строкой или с сурдопереводом".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Псковская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: