«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах главы Кильмези коммунист обошел единоросса


На выборах главы Кильмези коммунист обошел единоросса
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
18 сентября в Кильмези состоялись выборы главы поселка. За пост мэра боролись десять кандидатов, основными претендентами среди них были коммунист, первый секретарь Кильмезского райкома КПРФ Алексей Стяжкин и единоросс, лавный механик ООО "Кильмезский лесной комплекс" Василий Буторин. В итоге победу одержал коммунист - ему оказали доверие 455 избирателей (35.35%), что на 50 голосов больше, чем набрал представитель ЕР (31.16%), сообщает пресс-служба обкома КПРФ.

"Борьба была действительно серьезной, - комментирует прошедшую кампанию вновь избранный глава поселка. - Кому-то очень не хотелось, чтобы мэром стал коммунист, поэтому в ход пошли все типичные приемы наших конкурентов: потоки клеветы, ложных слухов и выдвижение целой группы подставных кандидатов молодого возраста, чтобы оттянуть у меня голоса. Победу удалось одержать благодаря живому общению с избирателями: мы провели серию встреч в трудовых коллективах и по месту жительства".

Алексею Стяжкину сегодня 31 год, он уже имеет хороший управленческий опыт: долгое время работал в районной администрации, а в последние четыре месяца исполнял обязанности главы поселка Кильмезь. Поэтому на прошедших выборах жители фактически оценивали работу молодого мэра. А оценивать было что: за этот небольшой срок Стяжкину удалось погасить все долги поселкового бюджета, достроить 10 домов по программе переселения из ветхого жилья (дома считались местным долгостроем), ликвидировать несколько несанкционированных свалок.

В планах нового мэра - ремонт дорог и муниципального жилого фонда, завершение реконструкции стадиона и реализация уникального для области проекта по вывозу бытового мусора. Кроме того, управление поселком планируется поставить на научную основу: будет разработана пятилетняя программа социально-экономического развития Кильмези. В ее разработке примут участие привлеченные специалисты из Кирова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: