Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Правое дело» утвердило первую тройку на выборах в Думу: Дунаев, Богданов и теннисистка Чакветадзе


«Правое дело» утвердило первую тройку на выборах в Думу: Дунаев, Богданов и теннисистка Чакветадзе
(20.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Правое дело» утвердило федеральный список кандидатов в депутаты, с которым планирует пойти на выборы в Госдуму в декабре, передает корреспондент РИА «Новости».

Список возглавил глава исполкома Андрей Дунаев, на втором месте бывший лидер Демпартии Андрей Богданов, на третьем теннисистка Анна Чакветадзе. Чакветадзе уже успела заявить, что хотела бы попробовать себя в чем-то новом.

В десятку также вошли член Общественной палаты Александр Брод, экономист и политолог Владислав Иноземцев. Всего в списке будет 376 кандидатов, 77 региональных групп. За список проголосовал 61 делегат, против было 12.

Тройка лидеров списка была объявлена еще утром, но партийцы продолжали интриговать, утверждая, что существует некий альтернативный список, который нужно обсудить в обстановке секретности.

Накануне та часть «Правого дела», которая пришла в партию из СПС, грозила положить на стол партбилеты, если партию на выборы поведет Богданов.

Богданов сыграл ключевую роль в перевороте в «Правом деле». Под его руководством делегаты съезда на прошлой неделе сместили партийного лидера Михаила Прохорова. Прохоров обвинил Богданова и Кремль в рейдерском захвате партии.

Сторонники Прохорова рассказывали о том, как кремлевские чиновники воздействовали на руководителей региональных отделений партии, чтобы те участвовали в смещении партийного лидера. Кремль в ответ обвинил Прохорова в истерике. По телевидению показали серию разоблачительных репортажей. Накануне пресс-служба «Правого дела» неожиданно заявила, что Прохоров может вернуться.

Прохоров не появился сейчас на съезде. Еще на прошлой неделе он требовал, чтобы группы Богданова и Дунаева вернули деньги, которые были собраны на выборы.

В понедельник один из основателей «Правого дела» Леонид Гозман заявил о своем выходе из партии. Еще один видный член партии Борис Надеждин, который выступил на стороне противников Прохорова, обещал подумать, не последовать ли примеру Гозмана.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: