Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты одобрили границы избирательных округов


Депутаты одобрили границы избирательных округов
(21.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня депутаты Самарской Губернской думы на заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку одобрили и рекомендовали к принятию на пленарном заседании новую схему одномандатных избирательных округов по выборам в декабре 2011 года.

По информации облизбиркома, границы избирательных округов не претерпели серьезных изменений, в основу были взяты избирательные округа, установленные при выборах депутатов четвертого созыва. Округов по-прежнему 25, количество избирателей в каждом из них – 100 600 человек. Однако в Самаре изменились границы избирательного округа Октябрьский: по данным на 1 января текущего года, количество избирателей там уменьшилось на 3 тысячи человек, что не позволило сформировать округ в данном районе в прежних границах. Решением избирательной комиссии два избирательных участка, расположенных в соседних Советском и Железнодорожном районах включены в состав Октябрьского округа.

Сегодня депутатом Михаилом Матвеевым были предложены другие границы Октябрьского избирательного округа №4. По его мнению, в состав округа логичнее было бы включить участок Ленинкого района (от Волжского проспекта до ул. Галактионовской) вместо двух предлагаемых избиркомом, так как большинство избирателей, обращающихся к депутату в течение последних 5 лет, проживают именно в Ленинском районе. В ответ на возражения коллег - при такой схеме количество избирателей в округе не будет соответствовать требованиям, так как их будет на 300 человек меньше нормы – Матвеев предложил присоединить к Октябрьскому округу и ул.Самарская, где, по его подсчетам, проживает более 1000 человек, что и покроет «дефицит» избирателей.

И предложение облизбиркома, и предложение депутата Михаила Матвеева были выставлены на голосование. Большинство поддержало первый вариант.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: