Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В краевом избиркоме утвержден план по подготовке к выборам депутатов ГД РФ


В краевом избиркоме утвержден план по подготовке к выборам депутатов ГД РФ
(21.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Состоялось заседание краевой избирательной комиссии, на котором решено более трех десятков организационных вопросов.

Утвержден, в частности, план основных мероприятий на территории края по подготовке и проведению выборов депутатов ГДРФ. Утверждены форма и порядок изготовления открепительных удостоверений, а также избирательных бюллетеней для голосования по одномандатному и краевому избирательным округам на выборах депутатов ДСК.

Приняты методические рекомендации для участковых избирательных комиссий по уточнению списков избирателей. В них даны перечень личных документов, на основании которых избиратель вносится в списки, и круг государственных служб, обладающих необходимыми сведениями. Кроме того, принято решение о передаче полномочий некоторых муниципальных избирательных комиссий территориальным. Работы прибавится у ТИКов Буденновского, Изобильненского, Левокумского и Новоалександровского районов.

В некоторые комиссии уже начали поступать заявления на участие в выборах от кандидатов, поэтому принято решение о выделении бюджетного финансирования на первичные расходы избиркомов на местах. Приняты рекомендации по организации голосования за федеральных депутатов временно пребывающих в крае граждан (студентов, военных), а также ставропольчан, находящихся в день голосования за пределами своего региона. Тут есть особенность: выезжая за пределы своего избирательного округа, гражданин теряет возможность проголосовать за понравившегося кандидата-одномандатника, но может проголосовать за кандидатов, избирающихся по партийным спискам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: