Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сурков назвал скандал с Прохоровым "предсказуемым оживлением ситуации"


Сурков назвал скандал с Прохоровым "предсказуемым оживлением ситуации"
(21.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков впервые публично отреагировал на обвинения в его адрес со стороны Михаила Прохорова. Он коротко прокомментировал громкий политический скандал во время поездки в Екатеринбург, где представлял нового полпреда в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева.

"Оживление ситуации было предсказуемо. Все нормально", — сказал Сурков в Екатеринбурге.

По словам Суркова, "принципы работы с политическим пространством останутся прежними", при этом он не уточнил, в чем они, собственно, заключаются.

Ранее миллиардер Михаил Прохоров, со скандалом покинувший пост главы "Правого дела", обвинил Суркова в расколе "партии, заявляя, что пока тот занимает свой пост и курирует внутреннюю политику, заниматься нормальной политикой в России невозможно. Прохоров назвал Суркова "главным кукловодом политического процесса", пообещав, что будет делать все, чтобы добиться ухода Суркова.

При этом Прохоров высказал надежду, что действия Суркова не связаны с политикой российского премьера Путина и президента Медведева. Он пообещал, что на встрече с участниками правящего тандема расскажет им, "как все было на самом деле".

На заявление Прохорова о его желании способствовать уходу Суркова отреагировал Кремль.

"Пока в отставку отправился он сам. Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из "Правого дела" его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны с душевными переживаниями из-за собственных ошибок и неудач", — заявил неназванный источник в администрации президента.

"Прохоров перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд — с корпоративом, на котором выступают проплаченные артистки", — отметили в кремлевской администрации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Внутрипартийные конфликты
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: