«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Выксе подводят итоги муниципальных выборов


В Выксе подводят итоги муниципальных выборов
(21.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По предварительным данным, в голосовании за муниципальные списки кандидатов лидирует КПРФ. Об этом сообщается на сайте Избирательной комиссии Нижегородской области.

Выборы в Совет депутатов вновь образованного муниципального образования городского округа г. Выкса прошли в прошлое воскресенье. В Совете – 27 депутатов, 18 из которых избираются по одномандатным избирательным округам, а 9 – по муниципальному округу пропорционально числу голосов, поданных за муниципальные списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями.

Для организации выборов был образован 51 избирательный участок и соответственно сформирована 51 участковая избирательная комиссия. В список избирателей было включено 71,1 тыс. граждан.

В избирательные бюллетени по одномандатным округам было внесено 94 фамилии кандидатов (19 самовыдвиженцев, 18 кандидатов от «Единой России», 18 от ЛДПР, 18 от «Справедливой России», 12 от КПРФ, 7 от «Правого дела», 2 от «Яблока»).

Муниципальные списки кандидатов выдвинули отделения шести политических партий: КПРФ (23 кандидата), ЛДПР (23 кандидата), «Единая Россия» (21 кандидат), «Справедливая Россия» (20 кандидатов), «Яблоко» (12 кандидатов) и «Правое дело» (10 кандидатов). Итого в составе муниципальных списков было выдвинуто 109 кандидатов.

По предварительным данным, полученным с использованием Государственной автоматизированной системы «Выборы», по результатам голосования за муниципальные списки КПРФ получила 34,41%, «Единая Россия» – 34,05%, ЛДПР – 11,22%, «Справедливая Россия» – 9,43%, «Правое дело» – 4,47% и, наконец, «Яблоко» – 2,65%.

По одномандатным избирательным округам жители городского округа г. Выкса избрали 18 депутатов: 9 единороссов, 3 коммунистов, 1 справедливоросса и 5 самовыдвиженцев.

Явка, по данным Избирательной комиссии Нижегородской области, составила 33,45%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: