Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ГУВД Москвы запрещает «ЯБЛОКУ» собирать подписи


ГУВД Москвы запрещает «ЯБЛОКУ» собирать подписи
(21.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня днем из ОВД "Китай-города" в партию "ЯБЛОКО" поступил запрет на сбор подписей в поддержку своих кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы.

По мнению сотрудников ОВД, сбор подписей является публичным мероприятием, партия "ЯБЛОКО" была обязана уведомить об этом префектуру.

Лидер "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин считает данные действия произволом и выражает опасение в связи с запретом: "Не исключаю , что ОВД получило "заказ" на силовые репрессии против "ЯБЛОКА" как оппозиционной партии.Сбор подписей - это не собрание, не митинг, не демонстрация, не шествие, не пикетирование и поэтому не требует никаких согласований".

Мы не нарушаем никакой закон и выйдем сегодня на Манежную площадь для сбора подписей, как и планировали, в 16-00, - заявил С. Митрохин.

Напомним, что Федеральный закон для сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов не требует подачи в орган исполнительной власти Российской Федерации или орган местного самоуправления какого-либо уведомления.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Скандалы, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: