«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алтайский крайизбирком презентует партийцам и общественникам электронные урны КОИБ и компьютерную игру "Стань депутатом".


Алтайский крайизбирком презентует партийцам и общественникам электронные урны КОИБ и компьютерную игру "Стань депутатом".
(21.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Алтайского края 21 сентября проведет в Барнауле семинар для представителей политических партий и общественных организаций, где презентует новую технологию подсчета голосов избирателей КОИБ (электронные комплексы избирательных бюллетеней), а также новую компьютерную игру "Стань депутатом", сообщила пресс-секретарь алтайского крайизбиркома Татьяна Синолиц.

Среди общественных организаций во встрече примет участие региональное отделение Союза пенсионеров России, а также Молодежная избирательная комиссия Алтайского края.

"На семинаре мы покажем, как работают электронные урны в ходе голосования и расскажем о преимуществах использования КОИБ, - рассказала Татьяна Синолиц. - Новая система, созданная с целью исключить "черные технологии" при голосовании, во-первых, должна исключить случаи фальсификации на стадии подсчета голосов, а во-вторых, сам процесс подсчета будет происходить намного быстрее. Такую технологию впервые внедрят в крае на предстоящих выборах и она будет действовать пока на 100 избирательных участках региона".

Как поясняет г-жа Синолиц, КОИБ представляет собой с виду обычную полупрозрачную урну, однако сверху урна оснащена сканирующим устройством, к которому каждый избиратель должен приложить свой бюллетень для фиксирования результатов голосования. Только после того, как устройство отсканирует содержимое бюллетеня, документ попадает в урну. После голосования комиссия распечатывает результаты сканирования, при этом подсчитав вручную количество бюллетеней, а затем сверяет свои и данные КОИБа.

Помимо новой технологии подсчета голосов на выборах, крайизбирком презентует участникам встречи свою компьютерную игру "Стань депутатом", после чего каждый желающий сможет в нее поиграть.

По словам Татьяны Синолиц, это обучающая интерактивная компьютерная игра, которая позволит проверить свои знания в области избирательного законодательства, а заодно и отработать практические навыки участия в избирательной кампании.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: