Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Антитеррористическая безопасность на предстоящих выборах в Астраханской области будет обеспечена


Антитеррористическая безопасность на предстоящих выборах в Астраханской области будет обеспечена
(21.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Астраханской области, антитеррористической комиссии Астраханской области и оперативного штаба в Астраханской области. Оно было посвящено антитеррористической безопасности на предстоящих выборах в Государствен-ную Думу России, Думу Астраханской области и на выборах Президента России.
Как подчеркнул, открывая заседание, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, рассматриваемые вопросы имеют межведомственный характер, поэтому требуют консолидации усилий правоохранительных органов, органов безопасности, и избирательной комиссии. «Наша общая задача – обеспечить безопасность проведения выборов, предупредить и пресечь любые действия, препятствующие свободному волеизъявлению граждан, реализации избирательных процедур», - сказал Александр Жилкин.

Декабрьские выборы пройдут по обновленным правилам. В Астраханской области будет реализована смешанная система. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Астраханской области Юрий Коровин, число кандидатов в депутаты на выборах регионального уровня достигнет одной тысячи человек, на 650 избирательных участках будут работать порядка шести тысяч членов избирательных комиссий, каждая партия сможет иметь до ста доверенных лиц, плюс каждый кандидат – до 10 доверенных лиц. Если добавить к этим людям наблюдателей на избирательных участках, а также представителей средств массовой информации, то, по словам Юрия Коровина, «15-16 тысяч человек будут принимать участие в выборах и в наблюдении за выборами». В голосовании смогут принять участие 763 тысячи жителей Астраханской области. Принципиальные изменения ожидаются и в использования технических средств: будут применены комплексы электронного голосования и обработки бюллетеней.

Все это, как подчеркнул Александр Жилкин, накладывает дополнительную ответственность на правоохранительные органы. «Мы должны быть готовы к любым возможным «сюрпризам» – эффективно предупреждать и пресекать любые правонарушения как во время предвыборной кампании, так и в процессе самих выборов. Все должно быть строго по закону: никаких эксцессов, возможностей для терроризма, проявления экстремизма допустить нельзя. Тем более, что по предотвращению подобных явлений наработан значительный опыт межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти и правоохранительных органов региона», - сказал Александр Жилкин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Астраханская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: