Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Налоговая служба включилась в работу по подготовке муниципальных выборов и выборов депутатов Государственной Думы


Налоговая служба включилась в работу по подготовке муниципальных выборов и выборов депутатов Государственной Думы
(22.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области Ирина Лизанец приняла участие в координационном совещании по вопросам организации взаимодействия государственных и муниципальных органов власти и оказания помощи избирательным комиссиям в процессе подготовки и проведения выборов.

В декабре этого года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов 57 муниципальных образований Иркутской области. Соглашением о взаимодействии ЦИК России и ФНС России в 2011 году установлены общие принципы оказания содействия налоговыми органами избирательным комиссиям при проверке достоверности сведений представленных кандидатами в депутаты о размере и источниках их доходов, имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах.

Как подчеркнула Ирина Лизанец, задача налоговой службы – проверка на основе информации, содержащейся в ее базах данных, достоверности сведений о размере и источниках доходов, имуществе, принадлежащем на праве собственности, и участии в капитале коммерческих организаций кандидатов в депутаты. Сведения формируются с помощью автоматизированной информационной системы ФНС России АИС «Налог». Обмен информацией происходит, в том числе, и в электронном виде.

Управление региональной налоговой службы обращает внимание кандидатов в депутаты на необходимость исполнения ими конституционно установленной обязанности по уплате налогов. Так, например, во время последней избирательной кампании в Иркутской области в марте 2011 г. задолженность кандидатов в депутаты по налогам составила 313 тыс. руб., в том числе по налогу на имущество физических лиц – 131 тыс. рублей, по транспортному налогу – 177 тыс. рублей, по земельному налогу – 5 тыс. рублей. Получить информацию о наличии (или отсутствии) задолженности по налогам, а также распечатать соответствующие квитанции на ее уплату можно, обратившись в «Личный кабинет» на Интернет-сайте налоговой службы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Иркутская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: