«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жители одного многоквартирного дома в Кургане решили отказаться от участия в голосовании в Госдуму


Жители одного многоквартирного дома в Кургане решили отказаться от участия в голосовании в Госдуму
(22.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Жители многоквартирного дома №8 по улице Пичугина в Кургане решили отказаться от участия в голосовании на выборах депутатов Госдумы 4 декабря. За это решение проголосовали около 15 собственников жилья, присутствовавших на общем собрании. Однако сколько жильцов реально откажутся от участия в выборах, станет известно только после сбора подписей и визирования протокола собрания.

К принятию такого решения людей подтолкнула неразбериха с обслуживанием их дома, передает корреспондент «URA.Ru». Дело в том, что начиная с 2003 года несколько лет домом управляла компания «Восток-Центр», после были МУП «Волна», УО «Затоболье», МУП «Надежное управление». При этом зачастую смена управкомпаний проходила без проведения собрания собственников жилья – решениями городской администрации, направленными на то, чтобы многоквартирный дом не оставался без так называемого «аварийного прикрытия» и чтобы в нем производился хотя бы минимальный объем работ по вывозу мусора и уборке. Муниципалитет также предпринимал попытки провести конкурс на обслуживание дома, однако ни одна управляющая компания не заявилась на него.

Вместе с тем, как говорят сами жильцы, такие переходы от одной компании к другой не улучшили техническое состояние дома. Одна из управкомпаний предложила жильцам произвести ремонт крыши примерно за 300 тыс. рублей, сами собственники нашли компанию, которая тот же объем работ выполнила за 70 тыс. рублей да еще и предоставила год гарантии. Общедомовой теплосчетик люди устанавливали по собственной инициативе. Причем и на крышу, и на теплосчетчик они собирали деньги самостоятельно, так как при переходе из одной управкомпании в другую общий баланс дома сводился к нулю, так как средства, собранные за содержание и техническое обслуживание дома, не переходили к новым управленцам. Следовательно, каждая компания начинала свою деятельность с чистого листа, но, по словам людей, как правило, каких-то работ по дому не наблюдалось.

Сейчас на свой баланс здание приняла недавно созданная управляющая организация «Восток-Сервис», которая ведет подготовку дома к отопительному сезону. И практически сразу люди столкнулись с тем, что им стали приходить счета за якобы неоплаченные услуги предыдущих управкомпаний. В связи с этим жильцы с Пичугина, 8 и приняли решение воспользоваться ситуацией и проигнорировать выборы в Госдуму, если до этого времени проблема долгов, которых, по словам людей, у них нет, не будет разрешена.

Екатерина Лазарева


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Курганская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: