Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Готовимся к выборам


Готовимся к выборам
(19.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава Карелии Андрей Нелидов подписал распоряжениеправительства республики об оказании содействия избирательным комиссиям в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва и президента России. Выборы депутатов Госдумы состоятся 4 декабря. Одновременно с ними в Карелии пройдут и выборы депутатов Законодательного Собрания республики V созыва.

Предусмотренные документом меры касаются открытия счетов избирательных комиссий и региональных отделений партий, охраны общественного порядка, учета избирателей, обеспечения транспорта и связи, предоставления сведений для составления и уточнения списков избирателей.

В частности, распоряжением даны поручения по организации избирательных участков в больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей, в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании. Кроме того, в республике будут приняты меры по обеспечению избирательных прав граждан, которые проходят военную службу в регионе.

МВД по Карелии поручено обеспечивать охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, принимать меры по предотвращению изготовления противоправных предвыборных материалов, установлению их авторов и распространителей, выявлению участников противоправной агитационной деятельности.

Главам местных администраций городов и районов предписано предоставлять избирательным комиссиям необходимые помещения, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование, выделять специальные места для размещения печатных агитационных материалов. Местным властям рекомендовано оборудовать избирательные участки специальными приспособлениями, позволяющими инвалидам и лицам с ограниченными возможностями реализовать свои избирательные права.

Управлению ФСБ по Карелии, Управлению Федеральной службы исполнения наказаний РФ по республике и МВДпо РК рекомендовано создать рабочие группы по вопросам подготовки и проведения выборов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Карелия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: