Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Минюст отказался регистрировать Партию народной свободы


Минюст отказался регистрировать Партию народной свободы
(22.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Министерство юстиции отказалось регистрировать Партию народной свободы (ПАРНАС) из-за несоответствия устава партии законам, передает ИТАР-ТАСС. В пресс-службе Минюста пояснили, что устав ПАРНАС противоречит закону о политических партиях и другим положениям Конституции. «В частности, в нарушение статьи 24 Закона о политических партиях уставом не предсмотрена ротация руководителей коллегиального постоянно действующего руководящего органа», пояснили в Минюсте. Кроме того, по документам в партии числятся умершие и несовершеннолетние, а также граждане, не зарегистрированные по указанным в списках адресам. Этот факт установили путем выборочной проверки, отметили в Минюсте.

Документы на регистрацию партии были поданы еще в конце мая. На тот момент у партии, по информации ПАРНАС, было 53 региональных отделения, а ее членами являлись более 46 тысяч человек. Лидеры партии в апреле заявляли, что если Минюст официально зарегистрирует ПАРНАС, то кандидат в президенты от их партии составит серьезную конкуренцию представителю действующей власти. Однако попытка провести в ПАРНАС предварительные выборы единого кандидата для праймериз успехом не увенчалась.

Напомним, что Партия народной свободы (ПАРНАС) была создана в декабре 2010 года. Ее лидеры и сопредседатели — Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов.

Также сегодня стало известно, что мировой судья 398 участка Замоскворецкого района признал одного из сопредседателей партии Бориса Немцова виновным в участии в несанкционированной акции, которая прошла 31 марта в Санкт-Петербурге, и оштрафовал его на 500 рублей. Суд постановил, что Немцов присутствовал на акции, зная, что она не разрешена властями, и призывал к участию в митинге других граждан, в том числе и журналистов, сообщает РАПСИ.

В то же время суд остановил преследование Немцова по статье «сопротивление законным требованиям сотрудников милиции» (19.3 КоАП). В суде решили, что органы правопорядка не смогли доказать факт нарушения их требований со стороны Немцова. По словам Немцова, он физически не мог слышать никаких требований со стороны сотрудников полиции, потому что над местом проведения митинга завис вертолет, и шум от него мешал слышать речь сотрудников правоохранительных органов.

Немцов сообщил, что его не удивило решение суда и он не будет обжаловать приговор.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: