Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тамбовский облизбирком отреагировал на критику


Тамбовский облизбирком отреагировал на критику
(21.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В минувшую пятницу избирательная комиссия Тамбовской области завершила проверку информации, приведенной в докладе «Выборы Тамбовской областной думы 13 марта 2011 года». Материалы доклада, подготовленного экс-главой областного избиркома Николаем Воробьевым, были обнародованы на прошлой неделе в «Новой газете». В докладе ставится под сомнение, что «Единая Россия» получила 65,1% голосов избирателей региона без нарушений законодательства. В частности, г-н Воробьев сообщает о таких якобы имевших место нарушениях, как вывоз студентов в районы области для голосования за «Единую Россию» по открепительным удостоверениям. Кроме того, по данным авторов доклада, имели место «факты незаконного внесения членами участковых избирательных комиссий ложных паспортных данных об избирателях и подписей от их имени в списки избирателей», вбросы избирательных бюллетеней в урны, переписывание протоколов об итогах голосования и отказ наблюдателям в выдаче копий этих протоколов.

Председатель регионального избиркома Алексей Пучнин заявил, что из 85 приведенных в докладе фактов 68 являются недостоверными. «Так, в докладе приводятся случаи, когда наблюдателей или членов с правом совещательного голоса якобы не допускали в помещение для голосования или в группу для сопровождения ящиков для переносного голосования. В результате опросов не только членов комиссии с правом решающего голоса, присутствовавших 13 марта в помещениях для голосования, но и самих наблюдателей, членов с правом совещательного голоса мы получили опровержения этих сведений» – пояснил г-н Пучнин. Оставшиеся семь обстоятельств, как считает г-н Пучнин, «не являются нарушениями избирательного закона». В частности, в докладе утверждается, что члены участковых комиссий выезжали для осуществления переносного голосования без реестра, в котором записаны все заявки на домашнее голосование. Однако, по словам Алексея Пучнина, члены комиссий не имеют права забирать с собой реестр для выносного голосования (он должен оставаться на избирательном участке), но «каждая из „летучих“ групп брала с собой выписку из реестра».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Тамбовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: