Другие новости по теме:
{related-news}
Список «Единой России» на выборах в Госдуму единолично возглавит премьер Владимир Путин, хотя накануне появились сообщения, что в первой тройке списка может оказаться президент Дмитрий Медведев.
О том, что Путин, как и на прошлых парламентских выборах, будет один во главе списка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в руководстве «Единой России».
В пятницу начинается предвыборный съезд «Единой России». В субботу будет основной день съезда. Ожидается выступление и Путин, и Медведева.
Еще в августе источники сообщали, что Медведев намерен выступить на съезде с речью, в которой может наконец прозвучать ответ на волнующий всех вопрос о том, кто из участников правящего тандема будет баллотироваться в президенты. При этом эксперты высказывали сомнения в том, что Путин и Медведев внесут ясность в этот вопрос до окончания выборов в Госдуму.
«Как сообщил источник в партии, планируется, что фамилия Владимир Путина будет единственной в федеральной части избирательного списка «Единой России» , то есть, повторится схема, использованная на прошлых парламентских выборах, – передает «Интерфакс». – Таким образом, в партии не подтверждают сообщения, которые появились накануне съезда в экспертном сообществе о том, что президент Дмитрий Медведев может стоять во главе избирательного списка единороссов».
Накануне источники «Газеты.Ru» в партии рассказывали, что Медведев может возглавить список, а Путин стать вторым.