Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выбор народа - закон!


Выбор народа - закон!
(23.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Центральной избирательной комиссии Республики Карелия состоялась встреча руководства избирательной комиссии с представителями региональных отделений всех политических партий.

Встреча началась с демонстрации комплекса средств обработки избирательных бюллетеней. Показательна работа комплекса прошла без ошибок в тестовом режиме и наглядно доказала присутствующим его неоспоримые преимущества. В начале обсуждения вопросов подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия пятого созыва 4 декабря 2011 года Председатель ЦИК РК А.Бахилин в своем выступлении подчеркнул важность предстоящего обмена мнениями по этим вопросам и доброжелательно подчеркнул необходимость подобных встреч в ходе избирательной кампании.

Заместитель председателя ЦИК РК Н.Баринова не только проинформировала представителей политических партий о нормативных актах принятых Правительством и Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в помощь организаторам и участникам избирательной кампании, но особенно подробно рассказала о порядке выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия пятого созыва. Отдельно надо отметить то, что каждому представителю политической партии в ЦИК РК вручили программное обеспечение подготовки документов для выдвижения кандидатов в депутаты.

Кроме того, внимание представителей политических партий специально обратили на то, что в этот раз все без исключения подписи граждан, собранные в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты, будут тщательно проверятся. Теперь уже не секрет какой ажиотаж у недобросовестных политтусовщиков вызвали предложения представителей некоторых политических партий выплачивать сборщикам подписей избирателей в Республике Карелия по 100 рублей за каждую подпись. Теневые политические дельцы подделывая подписи избирателей рассчитывали нажить деньжат на этой процедуре, ошибочно надеясь на псевдолиберализм избирательных комиссий. По-видимому, они крупно просчитались.

Руководство ЦИК РК заявило о своей решимости не допустить фальсификаций. Хочется надеяться на то, что руководство федеральной миграционной службы так же проявит решимость в деле борьбы с фальсификациями избирательных документов и откомандирует для работы в избирательные комиссии толковых и волевых офицеров.

Как известно зарегистрироваться кандидатом в депутаты это только начало дела. Главное в избирательной кампании грамотно проведенная предвыборная агитация и её финансирование. Именно этим вопросам посвятил своё выступление заместитель председателя ЦИК РК В.Левкин. На конкретных примерах он объяснил участникам встречи нормы действующего избирательного законодательства, а так же аргументированно ответил на многочисленные вопросы представителей политических партий.

В.Левкин известен в республике своей бескомпромиссной борьбой с нарушителями избирательного законодательства, невзирая на их чины, звания и финансовое положение. Поэтому, завершая своё выступление, он предостерёг всех без исключения представителей политических партий о недопустимости нарушения действующего законодательства.

В завершение встречи Председатель ЦИК РК А.Бахилин, участвуя в диалоге с представителями политических партий, заверил собравшихся во внимательном и неформальном отношении руководства ЦИК РК к участникам избирательной кампании, но отметил при этом – в любом случае фундаментом позиции ЦИК РК являются нормы избирательного законодательства.

Подробнее: http://karelinform.ru/?id=26845#ixzz1YlgSbvdn


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Карелия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: