Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Камчатские кандидаты сообразили пока на троих


Камчатские кандидаты сообразили пока на троих
(23.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Зарегистрированы первые претенденты на депутатские мандаты в Законодательном собрании края

Трое первых кандидатов в депутаты Законодательного собрания зарегистрированы в Камчатском крае. Все претенденты – самовыдвиженцы.
49-летний Владимир Шаблий, директор ООО «Океан», выдвинулся в одномандатном избирательном округе №2. 32-летняя инспектор-делопроизводитель Камчатстата Марианна Колыбина двинулась по пятому округу. В шестом округе взял на себя смелость самовыдвижения 47-летний Анатолий Свердлов, индивидуальный предприниматель, занимающийся переработкой рыбы.

Впрочем, округа на Камчатке немноголюдные. Меньше всего избирателей проживает в Корякском округе 14 602 человека. Самый крупный – Усть-Большерецкий район – насчитывает электората аж 20 197 человек. А так - 16-18 тысяч.
По закону кандидатам-самовыдвиженцам необходимо собрать два процента подписей от списочного состава избирателей. То бишь, от трёх до четырёх с небольшим тысяч. Не самая сложная задача.

«Тяжеловесы» - политические партии - пока в борьбу не вступают. Впрочем, время ещё есть, хоть и немного. На радость пиарщикам и журналистам, кандидатам ещё надо показать своё истинное лицо народу.

Напомним, что количество депутатских кресел в краевом парламенте значительно сократилось - с 50 до 28. Так что борьба предстоит нешуточная. Обещаний хлеба и зрелищ будет роздано - мама, не горюй. Выборы состоятся 4 декабря одновременно с общероссийскими в Госдуму.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: