Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Противники Путина провели митинг в центре Москвы


Противники Путина провели митинг в центре Москвы
(26.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На Пушкинской площади в Москве оппозиционеры провели акцию против выдвижения премьер-министра Владимира Путина на президентский пост, сообщает "Интерфакс".

Митинг был согласован с московскими властями. Организатором выступил "Комитет пяти требований", в который входят представители нескольких оппозиционных движений.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из участников митинга, на мероприятие собралось несколько сотен человек. В полиции агентству сообщили, что в соответствии с заявкой, оппозиция могла вывести не более трехсот сторонников.

Блогер Илья Варламов опубликовал несколько фотографий митинга. На одной из них снят человек в маске из фильма "Крик", который держит плакат с надписью "Путин - гибель России".

Как сообщает издание "Каспаров.ру", со сцены выступили член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, координатор "Левого фронта" Константин Косякин, член исполкома "Другой России" Сергей Аксенов и другие политические деятели.

Яшин, в частности, призвал россиян "не эмигрировать, а мобилизоваться". По его мнению, выдвижение Путина "провоцирует бунт".

"На Пушкинской прошла самая унылая акция оппозиции, из тех, что я видел. Это какой-то запредельный издец", - прокомментировал мероприятие побывавший на нем блогер Рустем Адагамов. Журналистка "Новой газеты" Вера Кичанова также назвала акцию "унылой".

О том, что Путин выдвинется в президенты, стало известно на съезде "Единой России" 24 сентября. Действующий глава государства Дмитрий Медведев отказался баллотироваться на второй срок. В 2000-2008 годах Владимир Путин уже занимал высшую государственную должность.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: