Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кремль: Кудрин cнят с должности по представлению Путина


Кремль: Кудрин cнят с должности по представлению Путина
(26.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Первый вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра Владимира Путина, а не уволился по собственному желанию, сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Сам министр финансов заявления (об отставке) не подавал. Президент подписал указ (об отставке главы Кудрина) в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», – сказала Тимакова.

На заседании комиссии по модернизации Медведев потребовал от Кудрина подписать заявление об отставке, если Кудрин не согласен с действующим курсом президента и правительства. Кудрин на это ответил, что ему необходимо посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

Через несколько часов после этого заседания Тимакова сообщила корреспонденту «Газеты.Ru», что Кудрин отправлен в отставку указом Медведева. Одновременно с этим Кудрин сказал РИА «Новости», что он написал заявление об увольнении.

В скором времени после сообщений об увольнении Кудрина на сайте президента был опубликован указ об увольнении вице-премьера, а также выложена стенограмма заседания комиссии по модернизации.

Как полагали политологи, в конфликте между Кудриным и Медведевым премьер-министр Владимир Путин может занять позицию министра финансов. Кудрин работал на своей должности, начиная с первого президентского срока Путина.

«С помощью Путина ситуация будет улажена, Кудрин отступит в своих заявлениях и никуда не уйдет со своего поста, даже если хотел бы. Путин его никуда не отпустит», – говорил до отставки Кудрина Михаил Касьянов, возглавлявший правительство во время первого президентского срока Путина.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: