Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » А.Кудрин не смог поговорить с В.Путиным накануне отставки


А.Кудрин не смог поговорить с В.Путиным накануне отставки
(27.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бывший заместитель председателя правительства, экс-министр финансов России Алексей Кудрин не обсуждал с премьер-министром Владимиром Путиным возможность своей отставки. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, сообщает "Эхо Москвы".

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке А.Кудрина после жесткого разговора, состоявшегося в ходе заседания комиссии по модернизации в Димитровграде.

На заседании Д.Медведев заявил об отсутствии дисциплины в российском правительстве. "Вот Алексей Леонидович Кудрин, который здесь присутствует, сообщил "радостную" весть о том, что он не планирует работать в новом правительстве, и о том, что у него есть практические серьезные расхождения с действующим президентом, в частности по вопросам расходов, включая военные", - заявил президент, добавив, что никакого "нового правительства" еще нет и что именно А.Кудрин ставил свою подпись под всеми решениями о расходах.

"У Алексея Леонидовича, я так понимаю, была возможность заявить свою позицию раньше и принять для себя решение о своем политическом будущем, кстати, присоединиться даже к правым силам", - отметил глава государства, предложив министру либо написать заявление об увольнении "здесь и сейчас", либо извиниться за сказанное. В ответ А.Кудрин заявил, что посовещается с В.Путиным о возможности своей отставки. Как стало известно сегодня, разговор между главой правительства и министром финансов не состоялся.

Сегодня зарубежные СМИ уверенно заявляют, что отставка А.Кудрина навредит России, ударив как по ее экономике, так и по репутации тандема.

The New York Times пишет, что в высших эшелонах российской власти не принято делать публичными разногласия между членами команды. Авторы статьи полагают, что увольнение А.Кудрина стало попыткой Д.Медведева восстановить свой авторитет среди чиновников после того, как на съезде "Единой России" было решено отправить на президентские выборы не его, а Владимира Путина.

"Критикуя Д.Медведева и обозначая верность В.Путину, А.Кудрин обнажил трещину внутри правящей элиты, которая, по мнению ряда аналитиков, может внести раскол в правящий тандем, считавшийся ранее непоколебимым", – отмечает издание.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: