Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ямальские оппозиционеры сформировали списки на выборах в Госдуму РФ. Кто будет конкурировать с «Единой Россией»


Ямальские оппозиционеры сформировали списки на выборах в Госдуму РФ. Кто будет конкурировать с «Единой Россией»
(27.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Накануне представители «Справедливой России» и КПРФ на своих съездах определились с кандидатами на выборах в Госдуму РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. Как передает корреспондент «URA.Ru», список коммунистов на выборах в регионе возглавит руководитель регионального отделения и депутат Заксобрания Ямала Олег Клементьев. За ним следует преподаватель «Муравленковского многопрофильного колледжа» Алла Яроцкая и член совета надымского отделения, директор ООО «Центргеосервис» Владимир Покроев.

Список «Справедливой России» по Ямалу возглавил председатель регионального отделения партии, депутат Заксобрания округа Валерий Степанченко. После него идет председатель надымского местного отделения партии, помощник депутата Сергей Попов, далее – гендиректор ООО «Энергосервис» из Надыма Юрий Толкачев, за ним – также надымчанин Шакир Бахышов, члены партии Виктория Коленчук и Ольга Калинова.

Напомним, что еще одна оппозиционная партия – ЛДПР - недавно также сформировала список. Либерал-демократы решили объединить два субъекта РФ – Ямал и Югру - в одну региональную группу. Но ямальцев в первой тройке не оказалось. В нее вошли бывший заместитель гендиректора компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по кадровым вопросам и соцполитике, депутат Госдумы РФ Василий Тарасюк, депутат думы ХМАО Владимир Сысоев и руководитель аппарата регионального отделения ЛДПР в Югре Виктор Сысун.

Как ранее сообщало «URA.Ru», единороссы в минувшие выходные на съезде утвердили свои списки. От региона в них включили губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, представителя «Народного фронта» и главу Союза оленеводов России Дмитрия Хороля, председателя совхоза в Тазовском районе Григория Ледкова и действующего депутата Госдумы Виктора Казарина.

В ЯНАО на выборах в Госдуму РФ будет «разыграно» два мандата.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ямало-Ненецкий АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: