Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты Адыгеи с оптимизмом ждут декабрьские выборы (в Госдуму РФ)


Коммунисты Адыгеи с оптимизмом ждут декабрьские выборы (в Госдуму РФ)
(28.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
24 сентября в Москве состоялся внеочередной XIV съезд КПРФ. О его работе рассказал секретарь рескома компартии Адыгеи Валерий Сороколет.

«Съезд рассмотрел 14 вопросов. С отчетным докладом на этом съезде выступил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Доклад был очень содержательный, он отражал и психологическую, и политическую ситуацию в стране. Были озвучены цели и задачи на предстоящий период. После доклада в прениях выступили известные политические, государственные деятели, работники искусства, культуры, космонавты, ученые», - рассказал он.

Одной из ключевых задач была названо распределение сил партии, а также исключение фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ. Тем более, что коммунисты оптимистично оценивают свои шансы на парламентских выборах. «Если быть оптимистом, - отметил секретарь рескома, - а я вообще-то оптимист, то мы по выборам в декабре должны набрать 50 плюс один процент. Если же обратиться к статистике (предыдущих лет), то реально за коммунистов голосует 35 процентов».

Кроме того, на съезде состоялось рассмотрение списка по выборам в депутаты Госдумы РФ. В него было внесено 597 кандидатур. Среди них и представители Адыгеи. Это Евгений Салов, Юрий Сапиев, Елена Москаленко и Андрей Червонцев. В настоящее время партия проводит массовую работу по конкретизации задач КПРФ и их воплощению на местах.

В ближайшее время КПРФ Адыгеи предстоит партийное бюро. Далее пленум и укрепление территориальных и участковых комиссий с правом решающего и совещательного голоса. Также в планах партии расположить своих наблюдателей на каждом избирательном участке для того, чтобы сохранить все голоса, отданные избирателями.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Адыгея
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: