Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Липецкое отделение Народного фронта готовится к праймериз


Липецкое отделение Народного фронта готовится к праймериз
(22.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Липецкое региональное отделение Народного фронта начало подготовку к проведению общественных праймериз. Порядок проведения преварительного голосования по выдвижению кандидатов в Государственную Думу и липецкий областной Совет депутатов от партии «Единая Россия» обсуждался на заседании регионального координационного совета (РКС) ЛРО ОНФ.

Руководитель общественной приемной В.В. Путина Владимир Загитов отметил, что предстоящие праймериз станут заметным событием в выборной практике: впервые в партийные списки будут включены представители общественности. Новая процедура учреждена по инициативе лидера партии Владимира Путина и дает равные возможности для участия в политической жизни страны всем гражданам, разделяющим базовые идеологические принципы «Единой России».

Предложения по кандидатам в Госдуму члены регионального отделения ОНФ должны внести в РКС до 30 июня. После обсуждения на местном уровне заявления направляются в федеральный центр. Обсуждение и утверждение кандидатов должно завершиться до 20 июля. К этому моменту будут сформированы счетные комиссии и списки уполномоченных от партии и общественных организаций.

Предварительное голосование пройдет на пяти площадках с 21 июля по 10 августа. Встречи претендентов на кресло депутата с уполномоченными состоятся в Липецке, Ельце, Грязях, Задонске и Чаплыгине. По окончании каждого мероприятия будет проводиться тайное голосование по бюллетеням. Причем, уполномоченные могут отдать свой голос за такое количество участников, за которое сочтут необходимым. Итоги подведут 11 августа и направят в федеральный координационный совет ОНФ, где определится окончательный список. Всего от партии «Единая Россия» будет выдвинуто 600 кандидатов. Беспартийным участникым «Народного фронта» планируется предоставить 150 мест.

По аналогичной схеме с 28 июля по 1 сентября на 28 площадках пройдут праймериз в липецкий областной Совет депутатов. Утверждать списки будет политсовет Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: