Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Березовском столкнут интересы бывшего руководства города и местного бизнеса


Выборы в Березовском столкнут интересы бывшего руководства города и местного бизнеса
(29.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Городу Березовскому, похоже, вновь придется пережить непростую кампанию по выборам мэра. Выдвижение кандидатов началось 24 сентября, и на сегодняшний день на пост градоначальника претендует один кандидат – выдвинутый «Единой Россией» депутат Березовской думы Евгений Писцов. Статус кандидата он приобрел еще на несостоявшихся выборах в марте, и поскольку выборы были отложены, Писцов этот статус сохранил. Как говорят наблюдатели, основная борьба на сей раз вновь развернется между Писцовым, поддерживаемым экс-мэром Березовского Вячеславом Брозовским и представителями городского бизнеса, которые считают себя обиженными бывшим градоначальником.

Напомним, что выборы в городе-спутнике не состоялись в марте 2011 года, поскольку Писцов остался единственным кандидатом. Пятерых самовыдвиженцев городской избирком не зарегистрировал, а выдвинутый ЛДПР Андрей Баркеев незадолго до выборов свою кандидатуру снял. Так как безальтернативными выборы быть не могут, избирком перенес их на декабрь.

Пока что официально о своем желании идти на выборы не заявил никто. По данным Березовской избирательной комиссии, в предстоящие выходные конференции по выдвижению проведут местные «справедливороссы» и ЛДПР.

Кроме того, по имеющимся данным, своего кандидата намерены выставить (неофициально, конечно, а просто оказывая ему финансовую поддержку) и березовские бизнесмены. Кандидат от бизнеса станет основным противником Писцова. Дело в том, что коммерсанты считают себя обиженными прежним руководством города – а именно Брозовским – и собираются провести на место мэра своего человека. Скорее всего, таким человеком станет следователь из Екатеринбурга, уроженец Березовского Юрий Еланцев. Он также участвовал в мартовской кампании, но оказался одним из незарегистрированных самовыдвиженцев. Еланцев, еще когда работал в Березовском, стал довольно популярным среди местных жителей. Он постоянно пытался «вывести на чистую воду» администрацию города и Вячеслава Брозовского, обвиняя в коррупции городские власти. Именно по инициативе Еланцева против чиновников мэрии было заведено несколько уголовных дел.

Интересно, что, по оценкам наблюдателей, «единороссы» могли ошибиться с выбором кандидата в мэры Березовского. Тот же Еланцев в городе популярнее поддерживаемого бывшим руководством города Писцова. Но у «ЕР» уже нет технической возможности официально выдвинуть другого кандидата. Разве что партийцам придется пойти против собственных официальных установок и «втихую» поддерживать другого «единоросса», который пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Бизнес и выборы , Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: