«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Омский мэр Виктор Шрейдер назвал себя «паровозом» и заявил, что не пойдет в Госдуму


Омский мэр Виктор Шрейдер назвал себя «паровозом» и заявил, что не пойдет в Госдуму
(29.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мэр Омска Виктор Шрейдер опроверг слухи о его намерении стать депутатом Госдумы, которые появились после того, он вошел в список кандидатов, а сайт омской «Единой России» написал, что мэр может сменить «политическую прописку», сообщает корреспондент Тайги.инфо 29 сентября.

«Если говорить о планах, в 2007 году я тоже баллотировался. Точно так же был третьим в списке и по итогам голосования мог получить мандат депутата Государственной думы, но я от него отказался. Ничего нового или необычного здесь нет, это технология. Я выступаю в качестве так называемого "паровоза", гаранта доверия к партии. Уж коль мне омичи доверяют, я принял предложение „Единой России“ войти в список и вошел в этот список», — заявил Виктор Шрейдер с интервью РИА «СуперОмск».

Напомним, мэр Омска Виктор Шрейдер занял третью, проходную, строчку в региональном списке кандидатов от «Единой России» в Госдуму РФ. Возглавил список губернатор Леонид Полежаев, второе место — у депутата Госдумы Сергея Попова. На четвёртой строчке — ещё один депутат Госдумы, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Уход Шрейдера в Госдуму мог бы стать логичным завершением публичного конфликта мэра с главой региона Леонидом Полежаевым, отмечали политологи.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: