Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Барнаульские полицейские продолжают разгонять одиночные пикеты "Справедливой России".


Барнаульские полицейские продолжают разгонять одиночные пикеты "Справедливой России".
(29.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Полицейские Барнаула продолжают отрабатывать на активистах "Справедливой России" технологию блокирования пикетов оппозиционных сил, заявила 28 сентября пресс-служба регионального отделения партии в Алтайском крае.

Напомним, 25 августа в краевом центре правоохранители разогнали одиночные пикеты молодых сторонников партии "Справедливая Россия", выстроившихся вокруг здания краевой администрации с плакатами в поддержку социальных инициатив фракции в Алтайском Заксобрании.

По данным партийной пресс-службы, начиная с 26 сентября, силовики продолжили данную практику. Они всячески препятствуют проведению одиночных пикетов "СР", в ходе которых активисты партии без сопровождения каких-либо лозунгов распространяют общественно-политическую газету "Справедливая Россия. Алтайский край". Под предлогом "запрета противоправительственной агитации" полицейские задержали пикетчиков в районе посёлков Южный и Урожайный, а также на улицах Балтийская и Шумакова. Все это барнаульские правоохранители снимали на видео. В результате было задержано четверо активистов, которых доставляли в отделения полиции, а затем отпустили через некоторое время. Штрафы или другие санкции в отношении пикетчиков не применялись.

"Очевидно, что такие методы психологического и физического воздействия на гражданских активистов свойственны авторитарным властям, - считают в Центре протестной борьбы регионального отделения партии "СР" в Алтайском крае. - Перед вступлением избирательной кампании в активную фазу применение полицейских методов является еще одним доказательством того, что действующая в регионе власть, желая обеспечить себе нужный результат на выборах, намерена в первую очередь опираться на административно-полицейские принципы. Иных шансов у нее просто нет. Все это демонстрирует слабость "партии власти" и ее крайнюю непопулярность среди избирателей края".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: