Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Борющийся за пост мэра Бийска коммунист Андрей Нагайцев обратился за помощью к полпреду президента в СФО.


Борющийся за пост мэра Бийска коммунист Андрей Нагайцев обратился за помощью к полпреду президента в СФО.
(29.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Встреча экс-кандидата в мэры Бийска коммуниста Андрея Нагайцева с полномочным представителем президента в СибФО Виктором Толоконским прошла 28 сентября.

Как рассказал г-н Нагайцев, в ходе встречи обсуждались"правовой беспредел" в Бийске и в Алтайском крае, связанный с доказанным суде фактом фальсификаций на выборах мэра наукограда в 2010 году и неисполнением вступившего в силу судебного решения о пересмотре результатов выборов, а также - введение в городе института сити-менеджера в нарушение ФЗ-131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

"Я представил полпреду все необходимые документы и спросил, каким образом будет решаться этот вопрос на государственном уровне, - рассказывает Нагайцев. - Виктор Александрович ответил, что, несмотря на административно-политический аспект, вопрос будет решаться согласно букве закона. Он поручил своему заместителю Любови Бурде собрать все материалы по этому делу и изучить их с юристами. На 7-8 октября назначена повторная встреча".

По словам коммуниста, если до этой встречи в крае не будет предпринято никаких действий по исполнению судебного решения, он будет просить у Толоконского добиваться воздействия на местных правоохранителей и горизбирком со стороны прокуратуры СФО либо Генпрокуратуры РФ.

Кроме этого, 28 сентября Андрей Нагайцев отправил на адрес краевой администрации письмо с просьбой о личной встрече с губернатором Александром Карлиным.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Скандалы, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: