Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ряд недостатков выявила в ЕАО масштабная проверка мест голосования. На совещании в правительстве области рассмотрели вопросы антитеррористической безопасности


Ряд недостатков выявила в ЕАО масштабная проверка мест голосования. На совещании в правительстве области рассмотрели вопросы антитеррористической безопасности
(29.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Масштабная проверка мест голосования в Еврейской автономной области выявила ряд недостатков. На совещании в областном правительстве рассмотрели вопросы антитеррористической безопасности. Об этом сообщили РИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Под председательством губернатора ЕАО Александра Винникова состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области, областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба ЕАО.

"В целом, ситуация по обеспечению антитеррористической безопасности объектов улучшается. Но стоит заметить, что далеко не все меры еще приняты. Мы прекрасно понимаем, что выполнение всего комплекса необходимых мероприятий требует значительного финансирования и если стороны договорятся использовать для этого программно-целевой метод, через два – три года имеющиеся проблемы можно будет решить", - сказал губернатор Александр Винников.

Глава региона заметил, что необходимо продолжать работу с людьми по повышению бдительности, проведение обучения действиям в чрезвычайной ситуации – эта работа активно проводилась в сентябре на объектах социального назначения, а также наладить постоянный контроль за поддержанием системы обеспечения безопасности.

Участники заседания проанализировали общественно-политическую обстановку, складывающуюся в преддверии выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное собрание ЕАО и определили меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности, недопущение экстремистских, террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения выборной кампании.

Александр Винников обратил внимание руководителей муниципалитетов на важность стоящих перед ними задач. Это связано с предоставлением и оборудованием мест для голосования, обеспечением доступности избирательных участков для граждан, а также охраной общественного порядка и соблюдением противопожарной безопасности во время выборного процесса.

Недавно надзорные органы провели масштабную проверку мест голосования и выявили при этом ряд недостатков. Губернатор потребовал от глав муниципальных образований области лично возглавить работу по устранению выявленных замечаний.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: