Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заверены списки подмосковного "Правого дела" во главе с Надеждиным


Заверены списки подмосковного "Правого дела" во главе с Надеждиным
(30.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мособлизбирком заверил списки кандидатов в депутаты областной думы подмосковного регионального отделения партии "Правое дело", во главе которого Борис Надеждин.

Выборы в Мособлдуму пройдут 4 декабря.

"Сегодня избирательная комиссия Московской области заверила списки кандидатов в депутаты областной думы, выдвинутые региональным отделением партии "Правое дело". Хочу отметить, что это отдельная организация, а не то "Правое дело" во главе с (Андреем) Богдановым и (Анной) Чакветадзе, которое идет в Думу", - сообщил Надеждин РИА Новости.

Он отметил, что перед подмосковным "Правым делом" стоит "беспрецедентная задача - собрать 120 тысяч подписей".

Политик пояснил, что в Московской области недавно был принят закон, согласно которому для участия в выборах непарламентским партиям необходимо собирать 120 тысяч подписей.

"Для выборов в Госдуму надо собирать 150 тысяч, а тут 120 тысяч... Такого нет ни в одном регионе... Знаю, что "Яблоко" и "Патриоты России" уже отказались от участия в выборах в Подмосковье из-за этого, но я буду пытаться", - добавил Надеждин.

По информации сайта отделения партии, среди кандидатов в Мособлдуму от "Правого дела" - молодой бизнесмен Дмитрий Некрасов, депутат реутовского городского совета депутатов Олег Сольский, актер Алексей Огурцов, эрудит, игрок "Что? Где? Когда?" Александр Бялко, председатель Московского областного совета юристов Сергей Смирнов, Герой России Аркадий Корольков.

Всего от подмосковных "правых" по единому списку выдвинуто 68 кандидатов, а по одномандатным округам идет 21 кандидат от партии. Кроме того, подмосковное отделение "Правого дела" поддержит на предстоящих выборах нескольких одномандатников, не являющихся членами партии.

В сентябре перед съездом "Правого дела" в партии разгорелся скандал. В первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате на следующий день, 15 сентября, в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера миллиардера Прохорова с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Второй этап съезда прошел 20 сентября, на котором был утвержден предвыборный список. Его возглавил руководитель исполкома Андрей Дунаев, на втором месте бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов, на третьем - теннисистка Анна Чакветадзе. С таким списком согласились не все партийцы, 12 из 75 делегатов проголосовали против. Недовольство представителей СПС вызвало наличие в списке Богданова. Позднее о выходе из партии заявил один из ее бывших сопредседателей Леонид Гозман.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: