Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуратура подтвердила, что на выборах в Верх-Суетском сельсовете голосовали "мертвые души": решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Прокуратура подтвердила, что на выборах в Верх-Суетском сельсовете голосовали "мертвые души": решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
(30.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Нарушения Кодекса Алтайского края о выборах, связанные с порядком голосования, были допущены на выборах в Верх-Суетский сельский совет, которые прошли 4 сентября. Это подтвердила прокурорская проверка.

В ответе Благовещенской межрайонной прокуратуры на запрос депутата Госдумы РФ Нины Даниловой, копию которого предоставили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ, по этому поводу говорится следующее:

"В ходе проверки выявлены граждане не участвовавшие в выборах, однако от их имени получены бюллетени, которые были учтены при подсчете голосов. В связи с тем, что были нарушены требования пяти статей Кодекса (ч. 4 ст. 95, ч.ч.3, 9 ст. 103, п.1 ч.5 ст.107, ч.1 п.5 ч.3 ст. 115, ч.1 ст. 117) а также то, что в действиях неизвестных лиц усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 142 УК РФ, Благовещенской межрайонной прокуратурой в прокуратуру Алтайского края направлен для согласования проект постановления о направлении в порядке ст. 37 УПК РФ материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании...".

В депутатском запросе Нина Данилова со ссылкой на данные своего помощника, первого секретаря Суетского райкома КПРФ Манвела Аракеляна, в частности, сообщала, что в списки избирателей был внесен умерший полтора года назад гражданин, а одна из избирательниц опустила в урну для голосования больше одного бюллетеня.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.09.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: