Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спонсировать предвыборную кампанию «Единой России» в регионах будет вовсе не партийный фонд, а бизнесмены, включенные в избирательные списки


Спонсировать предвыборную кампанию «Единой России» в регионах будет вовсе не партийный фонд, а бизнесмены, включенные в избирательные списки
(3.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как пишет газета «РБК-дейли», средняя сумма, которую собирают с состоятельных кандидатов в депутаты, составляет 5 миллионов евро.

Деньги на региональные предвыборные нужды «Единой России» даст бизнес. А точнее, - пишет газета «РБК-дейли», - предприниматели, включенные в местные кандидатские списки. Еще не сформированный Федеральный фонд партии, - сообщает издание, - поможет только центру. В регионах платить за все будут состоятельные кандидаты. И действительно, если посмотреть списки «Единой России», то в каждом из них можно увидеть, хотя бы одного крупного предпринимателя.

При этом по информации «РБК-дейли», собираемые по республикам и областям суммы в совокупности значительно превышают допустимые по закону 700 миллионов рублей. Средняя ставка - пять миллионов, и не рублей, а евро. Причем во многих региональных списках такие спонсоры получили проходные места. Победителям праймериз, - пишет газета, - пришлось подвинуться.

Наибольшую сумму на избирательные нужды выделили кандидаты из Ханты-мансийского автономного округа. По данным «РБК-дейли», там на выборы собрали более полутора миллиардов рублей.

Предвыборный штаб "Единой России" возглавил глава кремлёвской администрации Сергей Нарышкин. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Бизнес и выборы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: