«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Для Чилингарова нашли место в Совете Федерации


Для Чилингарова нашли место в Совете Федерации
(3.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Губернатор Тульской области Владимир Груздев отозвал из Совета Федерации своего представителя Анатолия Васькова, сообщает РИА Новости. Отправленный в отставку сенатор пока не прокомментировал свое увольнение.

По сведениям ряда СМИ, место Васькова в верхней палате парламента займет депутат Госдумы Артур Чилингаров. Для того, чтобы попасть в Совет Федерации, он будет участвовать в выборах совета села Солопенки Алексинского района Тульской области.

Как отмечал ранее "Коммерсантъ", выборы в поселковый совет будут безальтернативными. Голосование состоится 30 октября. Ожидается, что после победы Чилингаров будет делегирован в Совет Федерации.

В соответствии с действующим законодательством, сенатором может стать депутат регионального или муниципального уровня. Недавно были одобрены поправки, благодаря которым депутаты Госдумы могут попасть в Совет Федерации, минуя региональные выборы. Однако этим правом Чилингаров воспользоваться не может, поскольку он избирался в Думу не от Тульской области.

Чилингаров и Груздев являются друзьями. Они вместе участвовали в ряде экспедиций, в том числе погружались на дно Северного Ледовитого океана.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Общая информация о выборах 2011, Тульская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: