«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Подмосковный избирком досрочно меняет закон


Подмосковный избирком досрочно меняет закон
(4.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирком Московской области объявил о том, что в Подмосковье больше не будет проводиться досрочное голосование. Эксперты утверждают, что это противоречит федеральному законодательству и региональные избирательные комиссии не вправе принимать такие решения.


По информации, опубликованной на официальном сайте правительства Московской области, досрочное голосование в Московской области проводиться больше не будет. Об этом сообщила избирательная комиссия Подмосковья, обсуждая подготовку и проведение предстоящих выборов различного уровня.

Между тем, как отметил директор института политики и государственного права, политолог Виталий Иванов, «досрочное голосование у нас предусмотрено федеральным законодательством, и не в праве региональные избирательные комиссии отменять федеральные законы». «Но если это действительно так, то это, на мой взгляд, нарушение законодательства, и прокуратура их за это высечет», - сказал Виталий Иванов «Клубу Регионов».

Говорить о возможной политической подоплеке Иванов не стал, отметив при этом, что вряд ли это выгодно какой-нибудь из партий: «Если говорить о фальсификации, то есть масса других способов. Да и не стоит преувеличивать значение фальсификации для Московской области. С другой стороны, если бы это было кому-то невыгодно, то никакая избирательная комиссия не пошла бы на это».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: