Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Кабардино-Балкарии ряд политических партий подписали соглашение о проведении честных выборов


В Кабардино-Балкарии ряд политических партий подписали соглашение о проведении честных выборов
(4.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в Избирательной комиссии Кабардино-Балкарии представители региональных отделений политических партий «Единая Россия», КПРФ, «Правое дело», ЛДПР, «Патриоты России», «Справедливая Россия» подписали соглашение за проведение «Чистых и честных выборов». Представитель регионального отделения партии «Яблоко» отказался пописать документ.

Первоначально по тексту соглашения у представителей партий возникли некоторые замечания. Так, пункты «исключить из практики подкуп журналистов и неправомерное воздействие на них», а также «отказаться от использования имеющегося в распоряжении партии административного ресурса на выборах» не понравились лидеру регионального отделения «Единой России» Руслану Жанимову.

«Получается что все политические партии, находящиеся на территории КБР, только и делают, что из года в год практикуют подкуп журналистов и используют административный ресурс», - сказал Руслан Жанимов и предложил более корректно сформулировать эти два пункта. Ему возразил лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Александр Ордашев.

«Вы хотите сказать, что этого нет?» - спросил Ордашев. Руслан Жанимов возразил, что если нет судебных решений, то «говорить можно, что угодно».

Два пункта соглашения были отредактированы, после чего документ был подписан присутствующими.

Хаким Кучмезов, лидер отделения партии «Яблоко», отказался подписать соглашение. «Что значит «чистые и честные выборы»? Я априори чистый и честный человек», - заявил он. По мнению Кучмезова, проведение честных выборов - дело избиркомов и правоохранительных органов, а не политических партий.

Напомним, что выборы в Государственную Думу пройдут 4 декабря этого года. На территории КБР действуют семь отделений политических партий. Все они участвуют в выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Кабардино-Балкария
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: