Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком призывает партии к активности


Избирком призывает партии к активности
(4.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На данный момент свои кандидатуры на выборы в Московскую областную думу, которые пройдут 4 декабря, выдвинули около 60 человек всего от двух из семи партий. Подмосковный избирком призывает партии более активно готовиться к выборам в Мособлдуму.

Об это сообщил руководитель Избирательной комиссии Подмосковья Ирек Вильданов в интервью РИА Новости.

Напомним, что 4 декабря 2011 года подмосковным избирателям предстоит избрать новые составы Государственной и Московской областной Дум. Отличительной особенностью предстоящей кампании станет смешанная избирательная система: 25 мандатов парламента будет распределено между партиями, а остальные 25 – между кандидатами, баллотирующимися по одномандатным избирательным округам.

Избирательная кампания по выборам депутатов в Московскую областную думу официально стартовала 7 сентября. Срок регистрации заканчивается 18 октября.

«Прошел почти месяц, по состоянию на 3 октября одномандатников выдвинуло «Правое дело» (22 человека) и «Единая Россия» (25 человек), самовыдвиженцев уже более 20. Мы ожидали большего наплыва желающих. Факт, что кандидаты-одномандатники проявляют слабую активность, огорчает», - заявил Вильданов.

По мнению руководителя подмосковного избиркома, причиной слабой активности может быть то, что люди отвыкли от подобной системы, так как на протяжении последних десяти лет в области не было выборов по одномандатным округам. Выборы в 2007 году проводились исключительно по партийным спискам.

По спискам же «Правое дело» выдвинуло 68 кандидатов, «Единая Россия» - 82. КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России» и «Яблоко» пока не выдвинула партийные списки.

«Из семи партий четыре имеют фракции в Государственной думе, они выдвигаются без сбора подписей. Партии «Правое дело», «Патриоты России» и «Яблоко» должны выдвигаться со сбором подписей», - напомнил Ирек Вильданов.

Глава областного избиркома выразил надежду, что ввиду того, что в ближайшее время пройдут партийные съезды и конференции, политическая активность в регионе повысится.

«Кстати, партии тоже могут выдвигать кандидатов по одномандатным округам. «Яблоко» выдвинули восемь человек, но пока заявился только один - председатель Московского областного регионального отделения «Яблока» Антон Горецкий. Остальные семь человек пока не приняли решения. Я надеюсь, что и другие партии проявят активность», - заключил руководитель избиркома Подмосковья.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: