Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы не повысят число подписей для участия в выборах в Петербурге


Единороссы не повысят число подписей для участия в выборах в Петербурге
(24.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Единороссы пересмотрели свое намерение увеличить вдвое количество подписей, собираемых партиями для участия в выборах в Петербурге. К третьему чтению проекта изменений в закон о выборах будет подана поправка, сохраняющая статус–кво.

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга решила внести к третьему чтению проекта поправку о снижении числа подписей, необходимых для регистрации непарламентских партий, с 2 до 1% от общего числа избирателей. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству ЗС Виталий Милонов.

Напомним, сейчас единороссы правят городской закон о выборах, и во втором чтении была принята поправка, в том числе ужесточавшая правила сбора подписей для парламентских партий. Им предлагалось собирать подписи не 1% от общего числа избирателей, а 2%, причем сделать это не за 40, а за 30 дней.

Виталий Милонов утверждал, что это якобы "подспорье" для малых партий, которым не составит труда собрать 70 тыс. подписей, зато процесс сбора станет для них одновременно агитацией за себя. Однако инициатива вызвала заметный резонанс и жалобы оппозиции. Претензии к закону были переданы петербургскими "яблочниками", в частности уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину.

"Единая Россия" заинтересована в том, чтобы даже те горожане, которые никогда не отдадут свой голос за нашу партию, могли бы найти в избирательном бюллетене адекватную политическую альтернативу", — поясняет решение фракции Милонов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Избирательное законодательство в регионах, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: