Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Координационный совет ОНФ в Волгоградской области принял обращение "За честные выборы"


Координационный совет ОНФ в Волгоградской области принял обращение "За честные выборы"
(5.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Координационный совет Общероссийского народного Фронта обратился ко всем партиям, зарегистрированным в регионе, с предложением провести выборы в Госдуму максимально честно и подписать соответствующий документ "За честные выборы". Об этом, как сообщает ИА "Высота 102", на пресс-конференции сообщил депутат-единоросс областного заксобрания Виталий Лихачев.
Как следует из проекта соглашения, документ предполагает строго следовать Конституции РФ и федеральным законам о выборах, отказаться от использования приемов и методов, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации, не допускать использования противоправных, безнравственных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в адрес политических партий и кандидатов в депутаты. Способствовать повышению культуры и активности избирателей и другие действия.
Вместе с тем, как стало известно ИА "Высота 102", региональное отделение "Справедливой России", областная организация КП РФ и волгоградское реготделение "Яблоко" это соглашение подписывать не будут. Такую позицию собеседники информагентства объяснили тем, что подобные соглашения не защищают от каких-либо нарушений избирательного процесса, так как не имеют какой-либо силы закона, скорее всего, это лишь пиар-повод ОНФ.
Иного мнения придерживается председатель реготделения партии "Правое дело" Андрей Куприков.
"Скорее всего, мы примем предложение ОНФ, мы готовы договариваться и вести борьбу в конкурентной среде по правилам. Для нас этот документ даст ещё один аргумент при разрешении споров в ходе избирательной компании", - подчеркнул Куприков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: