Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Магадан готовится к выборам в Государственную Думу РФ шестого созыва. Уже определены границы и количество избирательных участков


Магадан готовится к выборам в Государственную Думу РФ шестого созыва. Уже определены границы и количество избирательных участков
(5.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Организационное совещание с участие руководителей избирательной комиссии Магаданской области, избирательной комиссии Магадана, магаданской территориальной избирательной комиссии прошло в мэрии колымской столицы. Встречу провел глава областного центра Владимир ПЕЧЕНЫЙ. Уже определены границы и количество избирательных участков, специалисты определили предварительное число избирателей, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба мэрии Магадана.

4 декабря в Магадане откроются 38 избирательных участков. В день выборов впервые в столице Колымы будет использована новейшая электронная система. Устройства будут установлены на семи стационарных избирательных участках. Для них будут изготовлены специальные бюллетени.

Сейчас формируются участковые избирательные комиссии. Сотрудникам избиркомов предстоит пройти не только стандартную процедуру проверки, но и курсы по работе с новым оборудованием. Кроме того при проведении грядущих выборов изменится местоположение некоторых избирательных участков. Особое внимание к процедуре голосования, руководители областного центра просят уделить тех, кто имеет сложности с регистрационным учетом.

По словам мэра Магадана Владимира Печеного, при отсутствии постоянной регистрации на территории муниципального образования, заявить о своем желании участвовать в выборах следует за три дня до голосования. Необходимо прийти на избирательный участок по месту своего фактического проживания и предъявить паспорт. По закону, сделать это в день выборов будет уже нельзя.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Магаданская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: