«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Людмила Алексеева вошла в общественный совет при МВД


Людмила Алексеева вошла в общественный совет при МВД
(6.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева в числе других правозащитников вошла в состав общественного совета при МВД РФ, утвержденный министром Рашидом Нургалиевым, сообщает пресс-центр МВД РФ.

Представители правозащитных организаций впревые широко представлены в совете. Помимо Людмилы Алексеевой, в списке значится политолог Наталия Нарочницкая — член комиссии при президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, Ильмира Маликова — генеральный директор межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление», а также члены Общественной палаты РФ адвокаты Генри Резник и Анатолий Кучерена. В новый совет также вошли известные деятели науки, культуры, представители религиозных конфессий.

Как отмечают в ведомстве, полномочия нового совета значительно расширены. Впервые одной из задач совета ставится осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел в рамках статьи 9 закона «О полиции».

На прошлой неделе сообщалось о том, что Людмила Алексеева не была включена в обновленный общественный совет при Главном управлении МВД по Москве.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Общественные организации
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: