«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Две партии отказались участвовать в выборах в Заксобрание Красноярского края


Две партии отказались участвовать в выборах в Заксобрание Красноярского края
(7.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Из семи краевых партийных отделений только пять изъявили желание участвовать в декабрьских выборах в Законодательное Собрание Красноярского края. Как сообщил в ходе пресс-конференции председатель региональной избирательной комиссии Константин Бочаров, на сегодняшний день заверены все списки от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Правое дело». «1 октября закончился срок подачи на участие в предстоящих выборах. Таким образом, две партии - «Яблоко» и «Патриоты России» - участвовать в выборах в Заксобрание края не будут», - объяснил Константин Бочаров.

Отметим, в краевой парламент избираются 52 депутата, из них 26 — по партийным спискам, 26 - по мажоритарной системе. «Единая Россия» по партийным спискам выдвинула максимальное количество человек — 95 кандидатов, по мажоритарной системе — 26. КПРФ — по спискам 92 кандидата, по одномандатным и многомандатным округам — 18. ЛДПР — 81 и 26, «Справедливая Россия» - 91 и 22 соответственно. Партия «Правое дело» выдвинула кандидатов только по спискам — 82 человека. Также заверены заявления от 54 самовыдвиженцев.

«Всего в крае насчитывается 587 кандидатов в депутаты Заксобрания. Это вовсе не означает, что они все будут зарегистрированы, поскольку им еще предстоит собрать необходимое количество подписей избирателей», - добавил Константин Бочаров.

Срок регистрации кандидатов заканчивается в 18.00 часов 19 октября.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Красноярский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: