Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В.Путину исполнилось 59 лет


В.Путину исполнилось 59 лет
(7.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Премьер-министру РФ Владимиру Путину в пятницу, 7 октября, исполнилось 59 лет. Глава правительства, который, как стало известно на сентябрьском съезде "Единой России", намерен вновь баллотироваться в президенты, по меньшей мере треть своей жизни занимается политикой.

Родился В.Путин 7 октября 1952г. в Ленинграде в семье рабочих, жил с семьей в коммунальной квартире. В 1975г. окончил международное отделение юридического Ленинградского государственного университета, во время учебы вступил в КПСС. Восхождение по карьерной лестнице В.Путин начал со службы в КГБ. В разведке он проработал до 1990г.

После избрания Анатолия Собчака на пост мэра Санкт-Петербурга В.Путин стал председателем комитета мэрии по внешним связям, затем - первым заместителем главы правительства Северной столицы. В 1995г. он возглавил региональное отделение партии "Наш дом – Россия".

После поражения А.Собчака на выборах 1996г. В.Путин был приглашен в Москву на должность заместителя управляющего делами президента РФ, в 1997г. был назначен замглавы руководителя президентской администрации.

С 1998г. В.Путин – директор ФСБ России, с 1999г. – секретарь Совета безопасности РФ. В том же году президент Борис Ельцин назначил его премьер-министром. В ходе новогоднего обращения к россиянам глава государства назвал В.Путина своим преемником. Весной 2000г. В.Путин выиграл президентские выборы.

После двух его президентских сроков главой государства был избран Дмитрий Медведев, а В.Путин вновь занял пост премьер-министра. В 2011г. на сентябрьском съезде "Единой России" Д.Медведев предложил ему баллотироваться в президенты, а сам решил сосредоточиться на работе в правительстве и партийной деятельности.

В том случае, если в 2012г. В.Путин будет в очередной раз избран президентом России, он проведет на этом посту не 4 года, а 6 лет.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: