Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Матвиенко может стать спикером Совфеда до конца июля - сенатор Шпигель


Матвиенко может стать спикером Совфеда до конца июля - сенатор Шпигель
(24.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Валентина Матвиенко может быть избрана председателем Совета Федерации уже в весеннюю сессию, заявил РИА Новости председатель комиссии Совфеда по вопросам развития институтов гражданского общества Борис Шпигель.

Чтобы кандидатура Матвиенко была внесена для избрания на должность председателя Совета Федерации, она должна быть избрана депутатом заксобрания одного из российских регионов или муниципалитетов, а затем делегирована в состав СФ сенатором от исполнительной или законодательной власти субъекта федерации.

"До окончания весенней сессии у нас по плану еще два заседания, и мы вполне можем успеть решить этот вопрос, чтобы было бы правильно, поскольку тогда Совет Федерации ушел бы на летние каникулы, имея уже избранного председателя", - сказал Шпигель.

Он добавил, что нет сомнений в том, что кандидатуру Матвиенко поддержит весь сенаторский корпус.

"Более идеальную кандидатуру сложно найти - она прошла большую губернаторскую школу, является очень грамотным, мудрым и взвешенным руководителем", - сказал он.

Первый вице-спикер Совфеда Ильяс Умаханов также пообещал Матвиенко "максимальную и полную поддержку".

"В первую очередь, Совет Федерации - палата регионов, и руководитель, возглавлявший столь важный и стратегический регион, как Петербург, вправе рассчитывать на максимальную и полную поддержку среди сенаторского корпуса", - заявил он РИА Новости в пятницу.

По словам Умаханова, в том что касается процедуры избрания, Совфед готов принять необходимые решения по Матвиенко максимально быстро, как только она будет делегирована в верхнюю палату.

Назвав Матвиенко "одним из самых опытных руководителей", первый вице-спикер подчеркнул, что губернатор Петербурга имеет опыт "блестящего дипломата, блестящего организатора" и иметь замечательный послужной список.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: