Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатом в депутаты Заксобрания по Слободскому округу от "Справедливой России" станет Василий Киселев


Кандидатом в депутаты Заксобрания по Слободскому округу от "Справедливой России" станет Василий Киселев
(7.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Такое решение было принято на сегодняшней конференции Кировского регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Ранее со своимм кандидатом - гендиректором ООО "Вятка-Юфть" Сергеем Данеляном - определились единороссы. Коммунисты, по всей вероятности, вновь, как и на мартовских выборах, выдвинут лидера своего слободского отделения Сергея Лалетина.

Напомним: выборы в Законодательное собрание Кировской области по 7-му Слободскому одномандатному округу не состоялись в связи с тем, что все кандидаты, кроме единоросса Дениса Ерохина, отказались от регистрации.

Василий Алексеевич Киселев возглавлял Кировскую городскую администрацию в 1997-2006 годах. Был депутатом Законодательного собрания 3-го созыва (2002-2006 годы). Считалось, что в качестве мэра и депутата он выражает интересы ОАО "Спутник" и лично Олега Валенчука.

В апреле 2011 года он вышел из "Единой России". Тогда же он заявил, что не собирался становиться депутатом Законодательного собрания, но "если бы я пошел по одномандатному округу, я бы выиграл". А не пошел потому, что"понимал: должность председателя ОЗС мне не светит".

Накануне мартовских выборов Василий Алексеевич принял участие в "праймериз" "Единой России" по 20-му (Первомайскому) округу, но занял лишь шестое, предпоследнее место, и в кандидаты в депутаты не попал.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Партийные кадры, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: