Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горизбирком: в Екатеринбурге растет число интересующихся декабрьскими выборами


Горизбирком: в Екатеринбурге растет число интересующихся декабрьскими выборами
(11.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Растет число интересующихся выборами депутатов Государственной Думы шестого созыва и Законодательного Собрания Свердловской области, которые пройдут 4 декабря 2011 года.

В частности, на 40 процентов увеличилось посещение сайта Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» с начала нынешней избирательной кампании.

Напомним, что в период подготовки и проведения выборов городская комиссия призвана проводить информационно-разъяснительную работу и содействовать реализации избирательных прав граждан.

Для этого используются все имеющиеся в распоряжении комиссии информационные ресурсы, прежде всего, сайт www.izkom.ekburg.ru. Каждый день на нем в формате новости выходят материалы, повествующие о ходе избирательной кампании, о новациях в законодательстве, о мероприятиях, проводимых комиссиями разных уровней в рамках подготовки к выборам и другое.

Создан и постоянно пополняется новый раздел сайта - «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Законодательного Собрания Свердловской области 4 декабря 2011 года». В нем размещаются справочные материалы и нормативные документы по предстоящим выборам, которые могут быть полезными для всех участников избирательной кампании: избирателей, кандидатов в депутаты, их уполномоченных представителей, членов избирательных комиссий, наблюдателей и так далее. Всего в разделе на данный момент - 48 документов. Последний из них - перечень избирательных участков для оснащения КОИБ, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Стоит отметить, что для максимально полного и своевременного предоставления информации свои усилия городская избирательная комиссия объединила с Администрацией города Екатеринбурга. Актуальная информация о выборах размещается на Официальном портале Екатеринбурга.

Также востребована у граждан и горячая линия по телефону 354-55-25. Она начала свою работу с 3 октября и продолжит ее до дня голосования, 4 декабря 2011 года. За первую неделю на горячую линию поступили десятки вопросов, большая часть которых связана с персоналиями кандидатов, выдвинутых партиями на федеральных и региональных выборах, а также кандидатов по одномандатным округам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Единый день голосования 2011, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: