Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первый предвыборный скандал разгорелся на Камчатке


Первый предвыборный скандал разгорелся на Камчатке
(11.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирком Камчатского края большинством голосов отказался заверить предвыборные списки регионального отделения партии ЛДПР. Накануне вечером завершилось заседание краевой избирательной комиссии на котором рассматривался вопрос регистрации партии на выборах в Камчатском крае.

Как рассказали «Вечерним Вестям Петропавловска» в избиркоме, представленные документы не соответствуют требованиям избирательного законодательства. В частности не заверены копии паспортов кандидатов, также нет заявлений с согласием баллотироваться от нескольких членов партии.

Представитель-куратор ЛДПР из Москвы уже заявил членам избирательной комиссии, что намерен обжаловать их решение в суд. Не исключено, что решение будет в пользу партии. Возможен и другой вариант, если суд признает правоту Избиркома. Тогда партия ЛДПР не сможет участвовать в выборах в Камчатском крае. От партии камчатского регионального отделения ЛДПР намеревались баллотироваться 20 человек по общекраевому списку и 12 одномандатников.

Напомним, что накануне стартовал первый этап предвыборной кампании – избирком завершил прием документов от тех, кто пожелал участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Камчатского края. Уведомления о желании баллотироваться подали 29 самовыдвиженцев. До 19 октября они должны собрать и сдать в избирком подписи избирателей, готовых поддержать этих кандидатов.

Избирком зарегистрировал списки КПРФ ( 39 человек – по спискам, 13 – одномандатники), «Единой России» ( 45 человек- по списком, 14 – одномандатники) , «Справедливой России»( 23 человек – по спискам, 14 – одномандатники) и «Патриотов России»(только по спискам – 32 человека). Списки «Правого дела» в избирком так и не поступили.

Завершить процедуру регистрации планируется 28 октября. А уже сейчас все, кто выдвинулся, получили право на агитацию, исключая агитацию в СМИ.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: