Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Нижневартовске 4 декабря 88 избирательных участков откроются раньше обычного


В Нижневартовске 4 декабря 88 избирательных участков откроются раньше обычного
(11.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
4 декабря вартовчанам предстоит сделать сразу два выбора – проголосовать за кандидатов в Государственную и Тюменскую областную Думы. О подготовке к выборам в Нижневартовске рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Александр Геворкян.

По его словам, в день голосования 88 избирательный участков в Нижневартовске откроются раньше обычного - в шесть часов утра. А вот досрочное голосование отменено. Проголосовать заранее смогут лишь те, кто 4 декабря будет трудиться за чертой города. Списки от предприятий, чьи работники в день выборов не смогут прийти на избирательные участки территориальная комиссия уже получила. Для таких граждан на территории Нижневартовского района планируют организовать специальные центры досрочного голосования. Единственное, о чем придется позаботиться заранее так это открепительные удостоверения. Их выдача начнется в участковых комиссиях с 14 ноября и по 3 декабря включительно. Получить бланки можно также и непосредственно в ТИК города уже с 19 октября. Впервые количество и номера открепительных удостоверений, выданных в территориальных комиссиях, будут отслеживаться по всей стране. 4 декабря на руки вартовчане получат сразу три бюллетеня. Поскольку местным жителям в отличие от всех остальных россиян предстоит отдать свои голоса также и за кандидатов в Тюменский парламент.

Кстати, количество депутатских мандатов в областную Думу увеличено с 34 до 48-ми. Половина будет избираться традиционно по партийным спискам, другая половина – по одномандатным округам. В Нижневартовске таких два – это четырнадцатый и тринадцатый округа, сообщает ТРК Самотлор. Сегодня уже известно, что в выборах 4 декабря примут участие все семь политических партий России. Кстати, партиям, прошедшим 5-ти-6-ти процентный порог, будет предоставлен один депутатский мандат. От 6 до 7 процентов голосов избирателей, гарантируют партии - два места в нижней палате. Президентский законопроект о снижении минимального порога с 7-ми до 5-ти процентов приняла Госдума на прошлой неделе. Узнать обо всех изменения по теме «Выборы-2011» можно на официальном Интернет портале центральной избирательной комиссии России, для вартовчан также работает телефон горячей линии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Тюменская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: