Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидера архангельских «яблочников» попросили снять свою кандидатуру с выборов


Лидера архангельских «яблочников» попросили снять свою кандидатуру с выборов
(11.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-мэр Архангельска Александр Донской вынужден отказаться от участия в выборах в Госдуму. Снять свою кандидатуру Донского попросил сам Сергей Митрохин, возглавляющий «Яблоко». Напомним, бывший мэр Архангельска был главным претендентом на попадание в Госдуму, если бы партия по итогам голосования перешагнула через 7-процентный барьер.

О том, что ему придется снять свою кандидатуру, Александр Донской объявил в своем блоге в ЖЖ.

«Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин попросил меня написать заявление об отказе от участия в выборах в Госдуму. На него давят из Кремля. Требуют убрать меня из списка кандидатов Госдуму. В случае отказа угрожают не зарегистрировать подписные листы и не допустить партию «Яблоко» к думским выборам. Мой рейтинг в Архангельской области выше чем у любого из конкурентов по думской компании (ЕДРО, СР, КПРФ, ЛДПР) и выше, чем у других яблочных кандидатов в любом из регионов. Накануне мы провели с Митрохиным совместную пресс-конференцию в Архангельске. Говорили в том числе про коррупцию и необходимость свободных выборов. Я сказал о том, что «Яблоко» выдвинуло меня несмотря на то, что я в черном списке Кремля. Во время нашей поездки в Архангельск мы вместе встречались с жителями аварийных трущоб и вместе ходили в УВД, где против меня фабрикуют очередное уголовное дело. Я благодарен Сергею Митрохину за то, что он поддержал меня сейчас, а также во время моей президентской кампании, и поэтому напишу заявление о добровольном выходе из госдумовского списка партии «Яблоко», пишет Донской в «Живом Журнале».

Напомним, в свою очередь на пресс-конференции в Архангельске Сергей Митрохин пообещал бороться за Александра Донского до последнего, несмотря на черные списки Кремля.

В случае, если экс-мэр Архангельска все-таки снимет свою кандидатуру с выборов, список «Яблока» возглавит представитель Калининградской области.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Архангельская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: