Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперты отправляют губернатора Волгоградской области в отставку


Эксперты отправляют губернатора Волгоградской области в отставку
(12.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Эксперты опубликовали рейтинг глав регионов, рискующих потерять свой пост раньше срока. На третьем месте – имя губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко. По мнению политологов, его слабая позиция связана с тем, что он плохо контролирует ситуацию в своем регионе.

В октябре на сайте РБК появился список губернаторов, которые, по мнению ведущих политологов, имеют слабые позиции. Эксперты составили рейтинг, опираясь на низкие результаты избирательных кампаний в местные думы и скандальные истории, связанные с деятельностью политиков. По мнению политологов, одной из главных проблем, влияющих на позицию губернатора Бровко, является чрезвычайно низкий рейтинг «Единой России» в Волгоградской области. Именно с этим эксперты связывают появление в Волгограде известного уральского политтехнолога Олега Матвейчева, ныне занимающего пост вице-губернатора. Вероятнее всего, глава региона возложил большие надежды на PR-опыт последнего и пригласил его для решения задач по укреплению своего имиджа и влияния.

Сам Матвейчев в своем комментарии «ФедералПресс» сообщил, что нет никаких оснований верить опубликованному рейтингу: «Все это – досужие вымыслы кухонных политологов, которые не мыслят ничего. РБК – уважаемое издание, но опубликованное сообщение – заказуха. На самых высших эшелонах власти это не обсуждается, об этом никто не говорит, и об этом не могут знать никакие политологи или журналисты. Новость высосана из пальца». Отметим, что Матвейчев славится своими обещаниями, мелькающими в СМИ и его блоге, бороться с оппозиционерами самыми жесткими методами.

Лидер московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев считает, что Бровко в лучшем случае сможет пробыть до конца своего срока: «Его назначили два года назад, и по истечении пяти лет его не переназначат. Он не нашел понимания с элитами, правоохранительными органами».

Разговоры об отставке губернатора Волгоградской области начались еще летом этого года. В июне появился сайт, созданный анонимными авторами, на котором все желающие могут проголосовать за отставку Бровко. Авторы интернет-ресурса выражают свое недовольство деятельностью действующего губернатора, в частности тем, что большинство его заместителей имеют смутное представление о регионе, так как переехали в Волгоград из столицы; упрекают его в том, что он редко бывает в удаленных районах Волгоградской области, в невыполнении обещания вернуть «Ротор» в высшую лигу российского футбола. Таким образом, авторы сайта делают вывод, что Бровко «исчерпал кредит доверия населения». Если верить данным интернет-ресурса, на 12 октября за отставку Бровко проголосовало более 150 тысяч человек.

Кроме того, в некоторых волгоградских СМИ в августе этого года стала появляться информация о том, что Анатолий Бровко и сам хотел бы уйти со своего поста. По сообщениям этих же изданий, столица отклонила просьбу об отставке губернатора.

Между тем, по данным источников «ФедералПресс», в Кремле действительно не исключают отставки волгоградского губернатора. Однако вопрос об этом не будет ставиться как минимум до окончания выборов в Госдуму. Одним из важных факторов, которые смогут повлиять на судьбу губернатора, будет результат парламентской кампании по региону, а также действия команды Бровко, направленные на исправления допущенных ошибок в своей работе.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: